秋田福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
介護・福祉事業責任者・施設長 秋田県 <新着> 職種:上場有料老人ホーム施設長 [正社員] ※上場企業 【推薦ポイント】 全国展開をする大手介護事業会社です。施設長、センター長と呼ばれるお仕事ですが、その後エリアマネー... Sun, 14 Oct 2018 07:21:38 GMT
介護・福祉事業責任者・施設長 秋田県 職種:メディカルディレクター<管理職候補> [正社員] ※職種未経験OK、業種未経験OK 【推薦ポイント】 【成長産業の医療業界】超高齢社会において大きな変革を求められている医療... Sun, 23 Sep 2018 07:13:18 GMT
生活支援員 秋田県 秋田市 フルタイム) 事業所名 社会福祉法人 秋田希望ふくし会 法人... 社会福祉事業(就労継続支援B型事業) 職種 生活支援員 雇用形態 正社員 産業 医療,福祉のうち障害者福祉事業 就業形態... Sat, 22 Sep 2018 04:02:35 GMT
支援員 土日休み・障がい者支援施設でのお仕事 秋田県 秋田市 仕事... 社会福祉法人の障がい者支援施設での支援員のお仕事です 利用者様が生産したトイレ... Wed, 22 Aug 2018 10:15:35 GMT
秋田県聴覚障害者支援センターセンター長 秋田県 秋田市 秋田市旭北栄町1-5 秋田県社会福祉会館5F・6F 電話番号... ターセンター長 雇用形態 正社員以外 産業 医療,福祉のうち障害者福祉事業 就業形態 フルタイム 雇用期間 雇用期間の定... Sat, 06 Oct 2018 03:08:06 GMT
生活相談員・生活支援員 秋田県 福祉・保育業界での実務経験者は優遇!【歓迎します】 ・保育・福祉・教育・心理等の関連資格保有者もしくは実務経験者  具体的には…保育士/社会福祉士/精神保健福祉士/教員免許/児童指... Tue, 18 Sep 2018 07:04:28 GMT
生産技術・生産管理・製造技術(医薬品・医療機器系) 秋田県 測定等) 正社員 業種:医療用機器・医療関連/化粧品・医薬品/アウトソーシング/医療・福祉・介護サービス 従業員数:77名 設立:2006年7月 資本金:1,000万円 京都府... Tue, 16 Oct 2018 18:53:20 GMT
生活支援員(宿直) 秋田県 秋田市 ート) 事業所名 社会福祉法人 緑光福祉会 就労継続支援B型... 援員(宿直) 雇用形態 パート労働者 産業 医療,福祉のうち障害者福祉事業 就業形態 パート 雇用期間 雇用期間の定めな... Sat, 13 Oct 2018 20:18:19 GMT
ショートステイでの生活相談員 常勤 秋田県 秋田市 上北手荒巻字堺切 歳以下:長期勤続によるキャリア形成を図るため) [2]契約職員(年齢不問) ・社会福祉主事、社会福祉士、介護支援専門員(実務1年以上)の  いずれか(必須) ・普通運転免許... Tue, 26 Jun 2018 16:52:10 GMT
日常生活アシスタント(介助) 秋田県 秋田市 日給2万円以上の高収入 無資格・未経験者歓迎 安心の公的福祉分野です 一からできるようになるまで、じっくり教えていきます... ライフサポート 事業内容:福祉サービス 011-0911... Tue, 09 Oct 2018 03:00:26 GMT